Актриса Татьяна Пилецкая отмечает юбилей

С днем рождения Народную артистку России поздравил председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

 

Сегодня Народная артистка России, актриса театра «Балтийский дом» Татьяна Пилецкая отмечает свой юбилей.  

Как сообщили в пресс-службе театра, начало нового сезона в «Балтийском доме» будет ознаменовано юбилеем Татьяны Пилецкой. Главная роль в спектакле «Ма-Мурэ» по романтической комедии французского писателя Жана Сармана станет подарком не только для актрисы, но и для всех почитателей ее таланта. Премьера состоится 7 сентября.

В честь юбилея любимой актрисы весь сентябрь в «Балтийском доме» будет посвящен творчеству Татьяны Пилецкой. Зрители смогут увидеть спектакли с ее участием: «Деревья умирают стоя» Алехандро Касона, «Театральный роман» Михаила Булгакова и «Шерлок Холмс» Артура Конан Дойля. Юбилейный вечер, на котором соберутся ее друзья и коллеги, пройдет 21 сентября.

2 июля с днем рождения Татьяну Пилецкую поздравил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.  

«Талантливая актриса, всю свою жизнь посвятившая служению искусству – Вы по праву стали одним из самых ярких символов творческого Санкт-Петербурга. Десятки образов, созданных Вами на театральной сцене и в кинематографе, отличаются искренностью и глубиной проработки характера. Недаром неизменной популярностью у кинозрителей пользуется фильм «Разные судьбы», а спектакль «Сирано де Бержерак», где Вы сыграли роль Роксаны, вошел в золотой фонд петербургского театрального искусства. Своим вдохновенным артистическим трудом Вы завоевали искреннюю любовь публики и глубокое уважение сограждан», - говорится, в частности, в обращении.