На Петропавловке дан старт межрегиональной студенческой стройке «Санкт-Петербург - 2018»

Стройотрядовцы будут задействованы на реставрации Федоровского городка в г.Пушкине, капитальном ремонте трамвайных путей в Приморском районе, строительстве проезда по Южному берегу Обводного канала, возведении жилых новостроек и объектов социальной инфраструктуры.

 

Сегодня с полуденного выстрела с Нарышкина бастиона в Петропавловской крепости стартовала третья Межрегиональная студенческая стройка «Санкт-Петербург - 2018».

Межрегиональная студенческая стройка «Санкт-Петербург - 2018» объединила 250 студентов из 14 студенческих стройотрядов: «Якорь» (Москва), «Торнадо» (Кемерово) «Космос» (Петрозаводск), «Фортуна» (Архангельск), «Антей» (Великий Новгород), «Фундамент» (Пермь), «Фантазия» (Барнаул), «Спас-Каменный» (Вологда) и др. В ближайшие дни к ним добавятся студотрядовцы из Белоруссии и Узбекистана.

По информации городской администрации, студенты будут задействованы в реставрации Федоровского городка в г.Пушкине, капитальном ремонте трамвайных путей в Приморском районе, строительстве проезда по Южному берегу Обводного канала, возведении жилых новостроек и объектов социальной инфраструктуры.

Студотрядовцы займутся отделкой, каменной кладкой, вентиляционными и бетонными работами, малярными и подсобными работами, будут помогать со строительной и проектной документацией, отточат навыки дорожного строительства.

Традиция студенческих строек возрождена в Петербурге летом 2016 года – когда из разных уголков России в Петербург съехались сотни студентов. Два месяца студенты трудились на важных городских объектах рука об руку с ведущими отраслевыми специалистами, приобретая бесценный опыт и профессиональные навыки.

Сегодня также стартует первый совместный проект студотрядов и ПАО «Ленэнерго». 160 молодых ребят и девушек из студенческих энергетических отрядов Санкт-Петербурга, Ленобласти, Вологды, Иваново, Томска и Ростова будут помогать специалистам «Ленэнерго» на объектах до 15 августа.