«Новости малого бизнеса»: СПбГЭУ совместно с BVMW подготовили учебную программу для бизнесменов

Проект будет работать на благо России и Германии, цитирует вице-губернатора Сергея Мовчана портал «Новости малого бизнеса».

 

Выступая на презентации программы, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан особо подчеркнул важность развития сотрудничества между Германией и нашим городом в сфере малого и среднего предпринимательства, передает корреспондент портала «Новости малого бизнеса». Чиновник рассказал собравшимся  о развитии промышленности и инновациях в Петербурге.

 «Совместный проект Санкт-Петербургского государственного экономического университета и Ассоциации малого и среднего предпринимательства Германии будет работать на благо народов двух стран», - выразил уверенность Сергей Мовчан. 

Президент BVMW Марио Оховен, успешный немецкий бизнесмен, широко известный своими прогнозами в сфере экономики и финансов аналитик, публицист, возглавляет Ассоциацию малого и среднего бизнеса Германии на протяжении двадцати лет. Признавая его заслуги в развитии предпринимательства, активную политическую деятельность, Санкт-Петербургский государственный экономический университет присвоил Марио Оховену звание «Почетного профессора СПбГЭУ».