В Купчино в люк кто-то сбросил строительный мусор

В результате засорилась дворовая канализация. Водоканал просит горожан не устраивать из канализационных колодцев мусорные контейнеры.

 

 

Как сообщает пресс-служба городского Водоканала, у дома номер 3 по улице Димитрова засорилась дворовая канализация. В ходе обследования выяснилось, что нарушено водоотведение от жилого дома. После оперативных работ по ликвидации засора канализационная сеть заработала только частично – посторонние предметы мешали стоку воды через трубы. Потребовалось проведение комплексной очистки системы водоотведения гидродинамической машиной – в люк были сброшены доски и куски арматуры.

А 9 июня сотрудники предприятия извлекли из канализационного колодца на улице Бармалеева огромный пакет с мусором, в результате чего сточные воды начали вытекать на дорогу.

В связи с этим ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» обращается к горожанам с просьбой не выбрасывать мусор в водопроводные и канализационные колодцы, а также сообщать на Горячую линию по телефону 305-09-09 о незаконных попытках открыть крышки люков.