На незаконной свалке в Сосновом Бору резвятся крысы и собаки

Горы мусора на бывшей базе ОРСа продолжают расти вопреки уверениям местных властей, что все будет убрано.

 

Подписчик паблика «Мой Сосновый Бор» Денис опубликовал фотографию свалки на  бывшей базе ОРСа  (Отдел рабочего снабжения, предприятие розничной торговли в СССР – справка «Конкретно.ру»).  «Интересно, Администрация когда-нибудь озадачится судьбой свалки? Еще Садовский (недавний глава сосновоборской администрации) перед выборами Президента обещал ее убрать. А она все растет. Скоро уже выше окружающих зданий станет. Мало того, что крысы развелись, и собаки стаями ходят, так при таком ветре все разлетается по округе», - написал Денис.

Комментаторы напоминают, что сюда уже приезжала выездная комиссия. Но – свалки не обнаружила! Люди удивляются – «не верь глазам своим»: такие горы мусора не увидеть невозможно! Между тем, отмечают пользователи, фирмы платят за вывоз мусора на полигон, а отходы вываливаются мошенниками в черте города. И городским властям почему-то до этого нет дела.

Пользователи готовы заснять все это на фото и видео и отослать одновременно и областному губернатору, и главе государства. Но при этом, заметим,  слабо верят в действенность подобных  мер. Неудивительно, что больше всего лайков собрал комментарий в стиле черного юмора:  «Ну приедет комиссия «откуда надо», ей проведут «как надо»  увеселительную программу. В итоге комиссия, сытая и довольная, уедет обратно «куда надо». А потом, на совещании «где надо», расскажет все «как надо» - а  не как «на самом деле».