Почему в Волхове нет ни одного фонтана?

Живущие на берегу реки волховчане изнемогают в жару без воды.

 

«Доброе утро! Прекрасная летняя погода. А у нас в городе ни фонтанчика, ни пляжика, ни бассейна маленького, где позагорать и поплескаться можно было бы с детками», - написала сегодня в  старт-топике не назвавшая своего имени жительница Волхова.

Пост вызвал множество комментариев, отмечает корреспондент «Конкретно.ру».

Люди предполагают, что виной всему – нехватка средств в городской казне. Дескать, либо асфальт, либо вода. Раньше ребятишки плескались в фонтане у местного техникума, но с тех пор, как фонтан подключили к счетчикам воды, он «высох».

Елена вспоминает, что еще несколько лет назад в городском парке был небольшой пруд -  лягушатник. Там все дети плавать учились. Неподалеку и родители могли в реке поплавать. Но дно давно чистить перестали, а стекла и мусор купанию не способствуют.  

Волховчане постарше вспоминают  фонтан в сквере имени Почевалова – в жару он был полон купающимися детьми. А подростки резвились  в реке Волхов у рыбозавода – и это осталось в прошлом.

Отметим, что излюбленное место летнего отдыха волховчан – устье ручья Валим. В народе эту местность называют Вальма. Но отдыхать здесь с детьми – не лучший вариант, так как все побережье обычно занимают любители шашлыков. Вот и получается, что, как пишут комментаторы, жители города, расположенного на берегу реки, остались без воды.