Топ путешествий по России на ближайшие выходные возглавил Петербург

Туристов привлекло широкое празднование Дня Военно-морского флота.

 

Определены лучшие туристические поездки на предстоящие выходные 28 и 29 июля в России, сообщает Комитет по туризму. В топ-5 самых интересных поездок на предстоящие выходные  вошли путешествия в Санкт-Петербург на День Военно-морского флота России, в подмосковный Зарайск на исторический фестиваль "Зарайский ратный сбор", в Тверскую область на фестиваль реконструкторов "Былинный берег", в Пермь на этнофестиваль "KAMWA-2018" и в Анапу на фестиваль "Вино и музыка в Винной деревне".

Рейтинг составлен по результатам анализа популярности туристических событий.

Главный военно-морской парад пройдет в День ВМФ России 29 июля в акватории Невы в Петербурге и на Кронштадтском морском рейде.

На Дворцовой площади  с 11:00 - видеотрансляция парада военных кораблей, а с 15:00 - праздничный концерт топовых исполнителей: Александр Розенбаум, Евгений Дятлов, Александр Скляр и группа «ВА-БАНКЪ», Олег Газманов и группа «Эскадрон», «Хор Турецкого», «Сопрано Турецкого», военные оркестры из Китая, Индии и Вьетнама и Центральный концертный образцовый оркестр им. Н.А.Римского-Корсакова ВМФ России под управлением Алексея Карабанова.