Жители Скреблово недовольны благоустройством и праздниками

В сравнении поселков Скреблово и Толмачево первый явно проигрывает второму. Скребловцы полагают, что все зависит от руководства, и предлагают обратиться в администрацию.

 

«Скреблово, наверное, единственный поселок, в котором абсолютно ничего не делается для жителей», - так оценил анонимный автор в группе «Подслушано в городе Луга» благоустройство и развитие административного центра Скребловского сельского поселения Лужского района Ленобласти.

Проблем, по мнению автора поста множество. В центре поселка бродят бездомные собаки. На днях одна из них облаяла и напугала ребенка. Красивейшее озеро заросло травой, в поселке нет пляжа. Упавшая на провода ветка валялась два дня, и всем было плевать. Для детей нет кружков, нет помещения для занятия спортом, молодежи нечем заняться и она скитается по подъездам. День поселка был «никакой». Памятник селекционеру Мичурину в ужасном состоянии. Список можно продолжать…

Впрочем, не все так плохо. Комментаторы пишут, что в самом Скреблово есть библиотека, футбол и дополнительные занятия в школе, а во втором по численности населения поселке Скребловского поселения – Межозерном – имеется тренажерный зал.

Праздники проходят неинтересно, кроме песен и дискотеки ничего не было, даже игр и конкурсов, не говоря уже про приглашение гостей (на это, видимо, нет денег). Участники сообщества приводят в пример Лугу, куда приглашали Татьяну Буланову, и Толмачево, где выступала группа «Смайл» и устраивали салют. В плохих праздниках винят директора местного дома культуры.

На состояние памятника Мичурину в соцсетях обращали внимание и раньше – какие-то вандалы облили его краской, вокруг все заросло травой. Неравнодушные лужане просили совета, кто может помочь в восстановлении памятника селекционеру, передает корреспондент «Нашей версии на Неве».

Как всегда, нашлись в сети и те, кто предложил жителям объединиться и сделать все самим, но многие проблемы вроде отлова бродячих собак или устройства пляжа сами сельчане решить не в состоянии. Одно из предложений – обратиться в администрацию с вопросом, что нужно сделать, чтобы были подвижки в облагораживании поселка. Например, жители могли бы составить коллективное заявление с подписями неравнодушных.