Мир, страна, город: На Украине заговорили о «восстании регионов» сразу после президентских выборов

Россия с удивлением узнала о том, что потеряла новейшую и сверхсекретную ракету в Баренцовом море. Травмированная упавшими с Главного штаба лесами девочка-подросток находится в тяжелейшем состоянии.

 

На Украине заговорили о «восстании регионов» сразу после президентских выборов. Первым об этом сказал известный своими скандальными заявлениями замминистра по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука. Мол, пара-тройка областей сразу после выборов объявят о их непризнании. Разумеется, подстрекателями станут российские агенты – по выражению замминистра, «друзья Киева за поребриком». Выборы состоятся весной 2019 года, и пока по опросам лидирует не действующий глава Украины, а Юлия Тимошенко.

Россия с удивлением узнала о том, что потеряла новейшую и сверхсекретную ракету в Баренцовом море. «Сенсационную» новость распространил телеканал из США CNBC. Американские журналисты сослались на источники в американской разведке. Пресс-секретарь президента России не без иронии парировал, что Кремль не располагает никакой информацией о якобы неудачном испытании российской ракеты с ядерным двигателем. Дмитрий Песков рекомендовал обратиться в Минобороны России. Между тем, американский телеканал стращал публику «утечкой радиоактивного материала из ракеты».

 

Травмированная упавшими с Главного штаба лесами девочка-подросток находится в тяжелейшем состоянии. Школьнице 15 лет, она получила перелом позвоночника, и из больницы имени Раухфуса переведена в детский ортопедический институт имени  Турнера. Вместе с ребенком под рухнувшие конструкции попали 37-летний турист из Италии и 67-летний пенсионер. Пожилого петербуржца уже отпустили домой, а иностранец пока лечится в стационаре.