В Гатчине поставщики тепла брали деньги за не предоставленные услуги

Прокуратура обязала МУП сделать пересчет.

 

Гатчинец, проживающий в доме 20 по улице Авиатриссы Зверевой, обратился в городскую прокуратуру с жалобой на действия  муниципального унитарного предприятия «Тепловые сети».  Надзорный орган проверил, как МУП исполняет требования жилищного законодательства, и выяснил, что поставщики тепла нарушают закон.

В нарушение требований постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354«Об утверждении Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах» в межотопительный период 2015, 2016, 2017 годов «Тепловые сети» начисляли плату за отопление собственникам жилых и нежилых помещений многоквартирного дома 20 по улице Авиатриссы Зверевой в г. Гатчина, и это при том, что в здании установлен общедомовой прибор учета.

Таким образом, жители три летних сезона платили за услугу, которой не получали. Однако в будущем их счета должны уменьшиться. Прокуратура предписала муниципальному предприятию перерасчитать плату за отопление, передает корреспондент «Конкретно.ру».