В Сланцах настоящая беда с ливневой канализацией

Некоторые лужи не просыхают никогда. А ямы на дорогах, залитых водой, местные жители сравнивают с капканами на крупного зверя.

 

Мария Пахунова опубликовала в сообществе «Сланцы – не тапки» видеозапись «лужи-океана», образовавшейся после дождя во дворе ее дома. Водой покрыта вся дорога на протяжении десятков метров, а ливневая канализация забита наглухо, констатирует пользовательница. Жильцы обратились в городскую администрацию, но там им ответили, что ливневка к их ведению не относится и что надо писать главе Сланцевского муниципального района Марине Чистовой.

Судя по комментариям к посту, недействующая ливневая канализация стала бедой всего города, отмечает корреспондент «Конкретно.ру». Так, Алексей Тарасов позавидовал автору старт-топика – дескать, это еще что, вот у нас на Ленина, 22А  все намного круче. А Евгения сообщила, что между домами 34а и 34б по улице Ленина «бассейн никогда не пересыхает. Дела нет никому».

Екатерина, живущая на первом этаже, пишет, что из-за подобных «океанов» в квартире не продохнуть от запаха канализации. Этим летом рядом с ее домом рабочие чистили люки, но – то ли плохо прочистили, то ли они быстро опять забились – вонь стоит по всему двору.  

Автомобилисты возмущаются, что лужи скрывают огромные ямы в асфальте, и в этих «капканах на крупного зверя»  машины получают увечья даже при аккуратной езде.

Проблеме, по свидетельству жителей Сланцев,  уже много лет, но в последние годы она  усугубляется. Нормально функционирующей ливневой канализации нет даже в центре городка, что позволяет пользователям иронизировать над пропагандируемой властями «комфортной городской средой».