Мир, страна, город: Украина просит у США «огня» для укрощения России

Владимир Путин решил смягчить пенсионную реформу. В Петербурге – новое массовое отравление.

 

Украина просит у США «огня» для укрощения России. Киев запросил у заокеанского покровителя системы ПВО, и готов заплатить за три комплекса аж 2,25 миллиарда долларов. Откуда переживающая сильнейший кризис страна-банкрот возьмет эти деньги, представители власти не уточняют. Наверное, возьмут кредит у тех же США. Весной на Украину начались поставки бесполезных в современном бою 210 ракет и пусковых установок Javelin.

 

Владимир Путин решил смягчить пенсионную реформу. По сути, президент объявил о двух поправках. О том, что и мужчинам, и женщинам возраст выхода на заслуженный отдых будет повышен на 5 лет. Ранее женщинам предлагалось поработать 8 лет. Во-вторых, тем, кому осталось до старости два года, смогут выходить на пенсию не на 1 год позже, как с принятой Госдумой редакции, а через полгода.

 

В Петербурге зафиксировано новое массовое отравление: 40 участников молодежного конгресса «Росатома» попали в больницы из отеля «Park Inn Прибалтийская». Гостей начали вывозить вечером 28 августа, сейчас в гостинице развернут медицинский пункт. Предполагается, что зараза крылась в кондитерских изделиях.