«Новости малого бизнеса»: Инновациям добавят льгот

В Смольном позаботятся, чтобы крупный бизнес взаимодействовал с малым и средним, передает портал «Новости малого бизнеса».

 

Смольный планирует создать новые площадки для взаимодействия крупного бизнеса из различных отраслей, науки и стартапов, в том числе единый институт развития Санкт-Петербурга. Также предлагается разработать программы взаимодействия учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичных производств. Правительством города также поддержана инициатива по популяризации инновационного предпринимательства, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе городского правительства.

Комитету по экономической политике и стратегическому планированию  совместно с профильными комитетами поручено подготовить «дорожную карту», направленную на стимулирование создания и развития инновационных и высокотехнологичных производств.

В настоящий момент на подписании губернатора находится проект постановления Правительства Санкт-Петербурга «О Реестре инновационной продукции», направленный на стимулирование спроса на инновационную, высокотехнологичную, наукоемкую продукцию, конкурентоспособную на внутреннем рынке.