Коммунальщики Тихвина оставили жильцов двух подъездов без воды более чем на двое суток

Причем как без горячей, так и без холодной. Ремонт был плановым, но положенную цистерну с водой чиновники прислали только после того, как разгневанные люди собрались ночевать в местной администрации.

 

Жители 7-го и 8-го подъездов дома №42 первого микрорайона обнародовали свои злоключения в сообществе «Тихвин on-line». В подвале их дома меняли трубы. Ремонт был плановый, и все отнеслись с пониманием к объявлению коммунальщиков, что 6 и 7 августа не будет ни холодной, ни горячей воды. Затем появилось еще одной объявление – «безводный» период продлевался до 16 часов 8 августа. При этом цистерна с водой, положенная по закону, ни 6, ни 7 августа во дворе так и не появилась. Жильцы, лишенные, по сути, не только воды, но и возможности пользоваться туалетом, обратились в комитет ЖКХ районной администрации к Л.В.Богдашовой - исполняющей обязанности председателя комитета, к начальнику ЖРЭУ-1 Л.И.Марковой, которая еще 7 августа обещала заняться этим вопросом.

«Только после скандала, угрозы остаться ночевать у них, позвонили в «Водоканал». В восемь вечера 7 августа машина с водой появилась возле нашего дома, - цитирует «Конкретно.ру» письмо тихвинцев. -  Ну почему так происходит? Неужели нельзя организовать дело так, чтобы жители не страдали? Почему мы каждый раз должны звонить, ходить, выпрашивать, возмущаться, а те, кто по долгу службы обязан работать для людей, не могут (или не хотят?) этого делать?  А надо-то немного – просто представить себя на нашем месте. Возможно, тогда, как в нашем случае, появились бы мысли о необходимости более строгого контроля над работой своих специалистов и своевременном обеспечении водой жильцов».