Мебельная фирма ответит за размещение строительных отходов на берегу Охты

Руководитель фирмы заказал щебень для укрепления берега, вместо которого завезли обломки  после разборки здания (ФОТО).

 

Инспекторы Департамента Росприроднадзора по СЗФО установили виновника, допустившего  размещение строительных отходов в защитной полосе реки Охта в Красногвардейском районе.

По данным пресс-службы ведомства, в минувшую субботу на берег реки между Индустриальным проспектом и улицей Потапова был зафиксирован сброс битого кирпича, обломков арматуры и деревянных конструкций. В ходе рейда выявили предполагаемого нарушителя. Им оказался директор мебельного производства, расположенного вблизи Охты. По словам предпринимателя, он заказал отсыпку берега в целях его укрепления. Был заключен договор с одной из организаций на поставку «вторичного щебня». Вместо щебня были завезены строительные отходы, образовавшиеся в результате разбора здания.

Между тем отсыпка берега реки без проекта и соответствующих согласований и разрешительной документации невозможна. Это является природоохранным нарушением.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении дела по факту нарушения специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта.

 

Мебельная фирма ответит за размещение строительных отходов на берегу Охты