В Кировском районе Ленобласти вскрылись факты отказа в возбуждении уголовных дел

Дела не возбуждались при наличии достаточных оснований, как, например, поджог дома, хранение крупной партии гашиша, снятие денег с банковской карты и других.

 

Кировской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка учетно-регистрационной дисциплины в ОМВД района. В ходе проверки установлено, что при наличии повода и оснований уголовные дела не возбуждались.

Как сообщает областная прокуратура, до настоящего времени не дана процессуальная оценка по таким фактам, как причинения гражданину огнестрельного ранения, хищение денежных средств с банковской карты одного из жителей района, поджог жилого дома, покушение на хищение денежных средств, находящихся в банковском терминале ПАО «Почта Банк» в поселке Приладожский, а также по факту незаконного хранения крупной партии гашиша.

В связи с выявленными грубыми нарушениями требований уголовно-процессуального закона в адрес начальника ОМВД Кировского района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Как сообщили в ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области, в настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.