Мир, страна, город: Британская прокуратура обвинила в отравлении Скрипалей россиян Александра Петрова и Руслана Боширова

«Боярышник» хотят запретить продавать в аптеках. 12 сентября завершится переезд комитетов Смольного в «Невскую ратушу».

 

Подозреваемые прибыли в Великобританию 2 марта, покинули страну 4 марта. Останавливались в одной из гостиниц Лондона. Позже в их номере обнаружены следы яда «Новичок». У следствия есть основания предполагать, что Александр Петров и Руслан Боширов – имена вымышленные. Что касается их паспортов, то они подлинные. На арест подозреваемых предполагается получить ордер, действующий на территории Евросоюза. Напомним, бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марта в английском Солсбери.

 

Медицинские настойки боярышника, пиона и другие спиртовые антисептики могут  запретить продавать в аптеках. Это станет одним из звеньев борьбы с нелегальным оборотом этилового спирта как фармацевтической субстанции. Об этом сообщил СМИ глава Росалкогольрегулирования  Игорь Алешин. Он пообещал, что в ближайшее время в законодательство, регулирующее этот сегмент рынка, будут внесены соответствующие изменения.

 

12 сентября в «Невской ратуше» начнут работать 12 комитетов Смольного. Все ведомства уже поменяли на сайтах официальные реквизиты. Чиновники начали переезжать 16 мая. Первыми новоселами стали сотрудники Комитета имущественных отношений. Завершает переезд Комитет по социальной политике. Новый деловой квартал построен в Центральном районе Санкт-Петербурга. Здание «Невской ратуши»  расположено в Дегтярном переулке.