"Новости малого бизнеса": Торговцы-нелегалы – непобедимы?

Активисты полагают, что торговцам у метро «Владимирская» помогает «крот» в правоохранительных органах.

 

Противники нелегальной торговли в Центральном районе провели акцию, которая длилась неделю. Ежедневно районные активисты звонили в полицию с требованиями прекратить незаконную деятельность на Владимирской площади. Более 40 звонков завершились тремя конфискациями товаров, а также десятком выездов сотрудников на место правонарушения.

Отметим, что общественники считают свою работу удачной – например, в прошлый четверг, продавцов-нелегалов не было вообще. Однако вчера все работники была на местах – все те же и все там же, еще и поставили большой зонт, потому что был дождь, отмечают горожане в сетевой группе «Центральный район за комфортную среду обитания».

Общественники констатируют, что, к сожалению, во многих случаях торговцев заблаговременно предупреждали звонком, и они успевали свернуться. Активисты намерены обратиться к властям с просьбой расследовать эти ситуации.

Как сообщали «Новости малого бизнеса», ранее о помощнике нелегальных торговцев в рядах правоохранителей рассказывали активисты «Красивого Петербурга». Координатор движения сам наблюдал, как через 10 минут после вызова полиции для ликвидации точек незаконной торговли на Владимирской площади одному из «нелегалов» поступил звонок на мобильный. После этого все продавцы стали быстро собираться и через 20 минут никакой торговли уже не было. Жалобу на утечку информации из полиции уже подали.

Активисты призывают всех петербуржцев, которым не нравится лоточная торговля, обязательно обращаться в полицию и предлагают алгоритм действий. Сначала нужно позвонить на номер 112 с жалобой на незаконную торговлю, через 30 минут сделать звонок на тот же номер и пожаловаться на бездействие полиции. Можно еще пожаловаться на бездействие правоохранителей по телефону доверия 573 21 81.

 

"Новости малого бизнеса": Торговцы-нелегалы – непобедимы?

 

Фото: ВКонтакте