Мир, страна, город: США продлили еще на год торговое эмбарго в отношении Кубы

В России на данный момент находятся порядка двух миллионов украинцев. Памятник императору Николаю I на Исаакиевской площади отреставрируют к 10 декабря.

 

Торговые ограничения в отношении Кубы продлены до 14 сентября 2019 года. Решение принято президентом США Дональдом Трампом и мотивировано национальными интересами страны. В рамках эмбарго Трамп продлил действие ряда полномочий главы государства, предоставляющие ему, в частности, право выдачи разрешений на отдельные сделки.

 

По данным МВД России, с начала 2014-го  года по первое полугодие 2018 года включительно гражданство России получили более 312 тысяч граждан Украины. Всего в настоящее время в России находятся около двух миллионов украинских граждан. Министерство разрабатывает законопроект о введении временного паспорта для лиц без гражданства. С этим документом человек сможет жить и работать в России до получения российского гражданства.

 

К 10 декабря этого года памятник Николаю I работы Огюста Монферрана на Исаакиевской площади будет отреставрирован. Реставрации подлежат и установленные вокруг конной статуи фонари. Работы произведет ООО «Реставрационная мастерская «Наследие» - именно оно стало победителем конкурса на производство работ. Общая стоимость работ составит около 51 млн рублей. В послужном списке «Наследия» - реставрация памятника Суворову на Суворовской площади.