Мир, страна, город: В Америке запретили есть кошек и собак

Россияне стали меньше доверять телевидению из-за одностороннего освещения пенсионной реформы. В Петербурге вынесен приговор более 300 участникам воскресного митинга.

 

Палата представителей конгресса США одобрила запрет на убийство и употребление в пищу собак и кошек. Для нарушителей предусмотрен штраф в 5 тысяч долларов. При этом запрет не распространяется на коренных жителей, которые могут употреблять мясо домашних питомцев в ритуальных целях.

 

Россияне стали меньше доверять телевидению из-за умолчания негативных факторов пенсионной реформы. По данным опроса Левада-центра, доверие к теленовостям за последние девять лет упало с 79% до 49%, а к информации интернет-изданий - выросло с 7 до 24%. Этому в немалой степени способствовало одностороннее телевизионное освещение пенсионной реформы: 24% россиян считают, что тема объективнее освещается в интернете, чем на телевидении.

 

В Петербурге вынесен приговор более 300 участникам митинга против пенсионной реформы. 96 человек арестованы на срок до 25 суток, 13 приговорены к обязательным работам и 208 оштрафованы от 5 до 20 тысяч рублей. В двух районах города суды только приступили к рассмотрению еще 38 дел.

В районные суды Петербурга поступил 341 материал на задержанных 9 сентября участников митинга против пенсионной реформы. Из них рассмотрено 318 дел.

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, 96 человек арестованы на сроки от 1 до 25 суток. 13 лицам назначено наказания в виде обязательных работ сроком от 20 до 60 часов. Еще 208 человек оштрафованы на суммы от 5 000 до 20 000 рублей. В отношении одного задержанного Приморский районный суд прекратил производство в связи с непричастностью.