Жители Сланцев собираются митинговать

Акция 23 сентября согласована с местными властями.

 

Митинг пройдет 23 сентября в 15 часов в городском парке культуры и отдыха. Организаторы приглашают на мероприятие тех, кто не  согласен с пенсионной реформой, а также против превращения Сланцев в областную и питерскую помойку, передает корреспондент «Конкретно.ру».

Информацию горожане распространяют через интернет, а также более древним способом – с помощью «сарафанного радио». Дело в том, что, как сообщается в группе  «Сланцы - не тапки», главный редактор местной газеты «Знамя труда» Алексей Александров, по совместительству являющий и депутатом городского совета, отказался печатать на страницах издания объявление для своих избирателей о санкционированном митинге. Комментаторы удивляются поведению народного избранника и припоминают, что когда-то он был смелым человеком и помогал людям.

Горожане также полагают, что власть специально загнала митингующих «на задворки» и опасаются, что никакого результата их выступление не даст. Некоторые комментаторы считают, что внимание можно привлечь только более радикальными действиями, например, перекрытием дороги.

Напомним, жителей волнует, что на полигон, предназначенный для размещения отходов Сланцев и Сланцевского района и размещенный в полутора километрах от районного центра, привозят мусор и других мест. Весной, чтобы прояснить ситуацию с завозом отходов, в Сланцы приезжала главный специалист управления Ленинградской области  по организации и контролю деятельности по  обращению с отходами И.О.Чуркина.