Мир, страна, город: «Турецкий поток» может пройти через Венгрию

Россиянам с ВИЧ и с гепатитом С позволят стать усыновителями. Чиновники петербургского ГКУ «Организатор перевозок» выйдут на связь с пассажирами через Skype.

 

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой провести газопровод «Турецкий поток» через Венгрию. Встреча двух лидеров состоялась сегодня в Кремле. В ответ Владимир Путин не исключил, что через Венгрию может пройти одно из сухопутных продолжений газопровода. В настоящее время российский газ составляет в Венгрии 60%  от общего потребления.

 

На независимую антикоррупционную экспертизу отправлены поправки в Семейный кодекс России, позволяющие носителям ВИЧ и вируса гепатита С стать усыновителями. Законопроект дает судам право снимать  запрет на усыновление в том случае, если «лицо, инфицированное вирусом иммунодефицита человека и (или) вирусом гепатита C, в силу уже сложившихся семейных отношений проживает с ребенком, а также с учетом интересов усыновляемого ребенка и заслуживающих внимания обстоятельств».

 

19 сентября с 12 до 14 часов  горожане смогут напрямую обратиться к чиновникам из ГКУ «Организатор перевозок». Приемная будет действовать в формате онлайн-видеоконференцсвязи. Адрес на Skype - orgp.spb. Сотрудники управления ждут вопросов, замечаний и предложений о маршрутах и расписании городского наземного пассажирского транспорта, проездных билетах, о регулировании движения.

Открытая приемная будет работать в рамках мероприятий Европейской недели мобильности (с 16 по 22 сентября).