В Кировском районе Петербурга паспорта готовности к зиме получили дома с незавершенным ремонтом крыш

Паспорта готовности домов к отопительному сезону подписаны чиновниками районной администрации.

 

Прокуратура Кировского района проверила администрацию района в готовности многоквартирных домов к отопительному сезону 2018-2019 г.г.

В ходе проверки установлено, что НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» в январе 2018 заключил договор с ООО «Реставратор» на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в срок до 24 июля 2018 года.

Между тем работы по капитальному ремонту некоторых домов на территории района не завершены.

Как сообщает городская прокуратура, в доме 31 на Балтийской улице работы по ремонту крыши дома выполнены на 90 %, дома 11 по улице Губина − на 50%, дома 12 по улице Губина −  на 55%, дома 26 по улице Зайцева −  на 40%, дома 16/24 по улице Зои Космодемьянской −  на 50%, дома 40 по проспекту Стачек −  на 70%. При этом паспорта готовности этих многоквартирных домов к отопительному периоду подписаны должностными лицами администрации Кировского района.

В адрес главы администрации района, а также ООО «Реставратор» внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Окончание работ по капитальному ремонту перечисленных домов находится на личном контроле прокурора района.