"Новости малого бизнеса": Денег не дали, но дали шанс

В Петербурге определили победителей бизнес-аселератора.

 

Центр развития и поддержки предпринимательства (подчиняется Комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка) назвал 21 сентября тройку победителей бизнес-акселератора, передает корреспондент "Новостей малого бизнеса". Городская программа была запущена в 2017 году.

В этом году первое место занял проект Volts, посвященный оборудованию загородных домов электрическими накопителями. Бывший электрик сумел вложить в компанию 8 млн рублей, и уже работает с клиентами на петербургском рынке. Вторую строчку отдали команде Iskra lab - сервис повышения продаж для интернет-магазинов. Он позволяет своим клиентам персонализировать предпочтения покупателей. "Бронза" ушла также сервису, но по автоматизации процессов участия в тендерах. Команда "Автотендер" предлагает заменить работников, заполняющих документацию, на ботов.

Как пояснили организаторы инвестиционной сессии, ЦРПП (по закону) не может предложить победителям финансовую помощь (им вручили кубки и символические призы), но финалисты повысили свои шансы в поиске инвесторов. Участников бизнес-акселератора судили представители крупных компаний и банков.