Мир, страна, город: КНДР и Южная Корея приступили к разминированию демилитаризованной зоны

Почта России приступает к реорганизации в акционерное общество. Мостотрест выяснил причины саморазводки Володарского моста.

 

Республика Корея и КНДР приступили к разминированию демилитаризованной зоны в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе сентябрьского саммита их лидеров. Планируется уничтожить около 2-х миллионов мин, заложенных на территории демилитаризованной зоны длиной 248 км и шириной 4 км.

Работы начались сегодня  в пограничной деревне Пханмунджом, а также в уезде Чхорвон провинции Канвондо, где после завершения работ стороны планируют провести первые совместные поиски останков южнокорейских, французских и американских солдат, погибших во время Корейской войны 1950-1953 годов. В этом районе, ставшем местом интенсивных боев, находятся останки не менее 500 человек. Раскопки начнутся 1 апреля 2019 года и завершатся 31 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя южнокорейского Министерства национальной обороны.

 

1 октября вступает в силу закон о реорганизации Почты России. В течение года предприятие должно перейти в форму акционерного общества. Новая структура создается на условиях универсального правопреемства путем реорганизации государственного унитарного предприятия «Почта России» в непубличное акционерное общество, 100% акций которого будут принадлежать государству.

Законом установлены трудовые гарантии работникам Почты России. Не допускается сокращение численности сотрудников в связи с реорганизацией. Акционерное общество обязано соблюдать условия коллективного договора, который действовал на предприятии до реорганизации.

 

Мостотрест представил заключение по результатам обследования, проведенного после самопроизвольной разводки Володарского моста 25 августа 2018 года. Тогда из-за подъема крыла моста произошло ДТП с участием   трех автомобилей.

По данным Мостотреста, причиной нештатного кратковременного подъема крыла моста мог стать случайный сбой в системе управления разводным пролетом во время проверки готовности оборудования к разводке. Кроме этого, при наблюдении за процессами разводки и наводки моста был выявлен специфический дефект конструкции разводного пролета, что могло оказать негативное воздействие на оборудование при его проверке перед разводкой.

Оценивая результаты выполненного обследования в целом, специалисты пришли к выводу, что в настоящее время разводной пролет Володарского моста находится в исправном и работоспособном состоянии. Сейчас процесс разводки проходит под дополнительным контролем, исключающем возникновение нештатной ситуации.