В Ивангороде при подключении отопления прорвало трубу в детском саду

На счастье, в нерабочее время. Теперь родители жалуются на «вонь и плесень» в группе «Колобок». Между тем садик летом закрывался на ремонт.

 

Анонимная мамочка опубликовала в сообществе  «Подслушано Ивангород» фотографии группы «Колобок» в городском детском саду №1.  На днях здесь при подключении отопления  прорвало трубу. Фотографии подтверждают написанное в старт-топике:

«Везде плесень, вонь от плесени, под окнами полный ужас! А это спальня малышей двух-трех лет. Также «линолеум», я бы назвала просто пленка, лежит поверх бетона и мусора. О каком ремонте шла речь летом? Куда идти с этим вопросом?».

Из комментариев, отмечает «Конкретно.ру»,  можно сделать вывод, что услугами детсада недовольны многие родители. Помимо отсутствия качественных ремонтных работ, люди жалуются также на плохое питание. При этом счета детское учреждение выставляет за свои услуги немалые.

Между тем в заочную дискуссию вступили и представители местной администрации. Согласно сообщению от имени пользователя «Кингисепп Ло»,  «косметический ремонт в Ивангородском детском саду № 1 в группе «Красная шапочка» проводился в 2013 году. Во время подключения отопления в сентябре 2018 года произошел прорыв труб отопления. В настоящее время силами сотрудников МКУ «Административно-хозяйственный комплекс» проводится ремонт системы отопления в месте прорыва, а также проводится профилактический ремонт прилегающих труб и батарей. По окончании ремонта системы отопления будут произведены все работы по просушке и покраске стен».

Но участников обсуждения это не убедило: опубликованные фотографии демонстрируют, что просушки и покраски стен здесь мало – необходим качественный ремонт как минимум с заменой линолеума. Родители намерены обратиться в областной отдел образования и в прокуратуру.

«Счета немаленькие за садик, а дети должны в таких условиях быть. И площадки, и группы - все родители должны обустроить», - написала Татьяна.