Выборжане просят «админов города» навести порядок с отоплением и освещением

Социальные сети переполнены сообщениями о холодных батареях и не горящих фонарях.

 

Более ста комментариев получил пост в паблике «Интересные события в Выборге» об отсутствии отопления, о холодной воде из горячего крана и  молчании телефонов профильных организаций ЖКХ и отделов местной администрации. Выборжане пишут о младенцах, вынужденных ночью спать в зимних комбинезонах, о том, что в квартирах холоднее, чем на улице… Адреса домов с холодными батареями сыплются один за другим, и, по наблюдению корреспондента «Конкретно.ру», их на порядок больше, чем тех, где отопление дали.  А главное, люди недовольны молчанием официальных лиц и невозможности дозвониться по телефонам организаций и отделов, отвечающих за городское ЖКХ.

Еще одна проблема Выборга нынешней осенью – плохое освещение. Так, в Выборгском поселке фонари гаснут в 6 часов утра, когда на улице еще вовсю темень. Немало улиц, где освещение и вовсе не включается.

 «Сегодня опять ехал в полной темноте, в черном ужасе. Включается освещение кусками, каскадами, уже после 19.30. Ехать реально страшно, ничего не видно, ни пешеходов, ни стоящих машин... Надо переставлять часы, надо мыть фотореле, а некому... Админам города не стыдно содержать город в таком скотском состоянии?» - написал Александр. А Елена заключила: «Свет на нас экономят, отопление не включают!». При этом в комментариях  выборжан в адрес чиновников часто звучат упреки в огромных суммах, пущенных на летние праздники.