На Васильевском острове открыт первый в сезоне Пункт обогрева для бездомных

Палатка  работает каждый день с 20:00 до 8:00 до 31 марта по адресу Шкиперский проток, 18, к.16.

 

В прошлом году работа палатки на Васильевском острове финансировалась из средств городского бюджета в рамках проекта «Твой бюджет». Это проект, в ходе которого комиссии из инициативных горожан самостоятельно решают, на какие цели потратить часть денег из бюджета Санкт-Петербурга. Проект Пункта обогрева для бездомных людей в Василеостровском районе предложил журналист Даниил Александров.

В этом году палатка на Васильевском острове будет работать частично на средства государства, частично — за счет пожертвований, которые люди делают благотворительной организации «Ночлежка». Финансировать работу со стороны города будет  государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Комплексный центр» Василеостровского района.

Топливная компания Neste уже второй год будет бесплатно снабжать дизельным топливом тепловые пушки для обогрева палаток. Компания AmRest будет обеспечивать постояльцев продуктами питания.

1 ноября Ночлежка откроет еще два Пункта обогрева для бездомных — палатки заработают в Обухово и Калининском районе, сообщает пресс-служба благотворительной организации.