Мир, страна, город: В Болгарии убита известная журналистка

В аэропорту «Жуковский» столкнулись два самолета. В Петербурге сегодня хоронят Аркадия Крамарева.

 

По данным болгарских СМИ, 30-летняя тележурналистка, исполнительный директор  частного канала TVN Виктория Маринова в последнее время занималась расследованием возможных хищений средств из фондов Евросоюза. Ее тело было найдено накануне в парке города Русе. Женщина умерла от ударов по голове и удушья. Есть данные, что перед смертью ее изнасиловали. Следственные органы проверяют как бытовую версию причин смерти Мариновой, так и связанную с ее профессиональной деятельностью.

 

7 октября в международном аэропорту «Жуковский»  столкнулись два самолета -  авиакомпаний  «Икар» и  «Уральские авиалинии». Как сообщает  московская межрегиональная транспортная прокуратура, в результате инцидента никто не пострадал. Борт «Икара» выруливал на стоянку после приземления. В ходе этих маневров он  врезался в стоявший самолет «Уральских авиалиний», у которого оказались разбиты левый предкрылок и аэронавигационный фонарь. По факту проводится поверка.

 

Гражданская панихида по Аркадию Крамареву прошла утром в  Культурном центре ГУВД Санкт-Петербурга. Как отметил присутствовавший  на церемонии прощания врио губернатора Александр Беглов,  Аркадий Крамарев, возглавляя в 90-е годы управление МВД, не допустил кровопролития в городе. Петербуржцы трижды оказывали ему доверие, избирая депутатом Законодательного Собрания. Прозвучало предложение к руководству регионального ГУВД  увековечить в городе память Аркадия Григорьевича Крамарева.