В Бокситогорске становится все меньше деревьев

Горожане полагают, что липы и березы вырубают бездумно.

 

Бокситогорцы через соцсети обращаются к «устроителям города» с вопросом: когда закончится бездумная вырубка деревьев? «Благоустроителей» обвиняют в том, что они не посадили ни одного дерева, а вырубают посадки, сделанные еще родителями не самых молодых горожан, причем убирают не только тополя, но и липы с березами.

Например, после вырубки деревьев на Дымском шоссе улица стала совсем голой, рассказывают горожане. Вид при въезде в город испорчен. Если уж стали делать санитарные вырубки старых деревьев, то подсаживали бы новые или хотя бы кусты, считают жители. Причем, делали бы это как в приличных городах: сначала подсадили молодые деревья, а затем срубали старые.

Один из комментаторов обвинил в пассивности самих горожан. Убирать парк народа не находится, а поговорить о его значимости для города – достаточно. На субботники по посадке деревьев приходят единицы. Правда, судя по ответам, даже заинтересованные в благоустройстве Бокситогорска горожане давно не слышали, чтобы в городе сажали деревья, не считая сквера у «Дикси». Так что, возможно, информация о полезных мероприятиях по уборке и озеленению просто не доходит до потенциальных волонтеров.