От поезда – вплавь

И к поезду – вплавь. Так добираются гатчинцы до вокзала.

 

В группе «Моя Гатчина» жители райцентра жалуются на то, что к Варшавскому вокзалу не подойти – вода разлилась, как целый океан. «Куда смотрит гатчинская администрация?» - возмущается автор поста.

Комментаторы подтверждают, что проблема есть, и серьезная, передает корреспондент «Конкретно.ру». Например, одна из участниц сообщества, приехав на электричке в 21.30, с трудом вышла с вокзала – мало того, что привокзальная площадь залита водой, так еще и темно. «Такое ощущение, что хозяина у этой территории нет. Возле Варшавского вокзала всегда грязь, пыль и вонь, а вонючая вода разливается на всю площадь даже после малейшего дождя. К остановкам (там кольцо многих городских и пригородных автобусов) не подойти, а расписания всех маршрутов вывешены на одной остановке».

Напомним, что в Гатчине два вокзала, на которые приходят электропоезда из Петербурга, – Балтийский и Варшавский. Балтийский расположен примерно в полутора километрах от Гатчинского дворца у пересечения улицы Григорина и аллеи Императора Павла Первого. Варшавский вокзал расположен недалеко от угла улиц Чкалова и Карла Маркса.