Мир, страна, город: 17 часов 52 минуты – новый рекорд полета без посадки

С нарушителей ПДД спросят по всем штрафам. В субботу в Петербурге впервые отметят юбилей Московских триумфальных ворот.

 

Как сообщают мировые СМИ, самолет сингапурских авиалиний совершил самый длительный в истории беспосадочный перелет из Сингапура в Нью-Йорк. Время в пути воздушного лайнера  Singapore Airlines составило 17 часов 52 минуты. При этом первоначально планировалось, что перелет из Сингапура до Нью-Йорка займет 18 часов 50 минут. На борту самолета находились 150 пассажиров и 17 членов экипажа.

В авиалайнере нет эконом-класса – он разделен на бизнес-класс и премиальный эконом-класс.

 

Постановлением Правительства России  вводится новое условие возврата водительских прав. Теперь все проштрафившиеся водители должны предъявить квитанции об оплате предыдущих штрафов за нарушения правил дорожного движения. Кроме того, злостным нарушителям придется еще раз сдавать  теоретический экзамен на знание ПДД - это правило действует в большинстве стран Западной Европы.

 

Ровно в полдень в субботу на площади перед Московскими триумфальными воротами начнется  историческая реконструкция в честь 180-летия памятника, возведенного по случаю победоносного окончания русско-турецкой войны 1828-1829 годов. Праздник откроется маршем гвардейцев и кавалеристов русской армии XIX века. В Московском саду будет воссоздана атмосфера военного лагеря, где отдыхают и готовятся к походам опытные солдаты и новобранцы, отрабатывают приемы владения оружием и верховой езды. Весь день будут звучать военные марши в исполнении  духового оркестра, а у верстового столба  развернется выставка архивных фотографий «Московские ворота – хранители истории».