Отремонтируйте или замените!

Гатчинцы просят местные власти что-нибудь сделать с опасной  детской площадкой.

 

Во дворе многоквартирного дома по улице Слепнева, 8, в гатчинском микрорайоне «Аэродром» детская площадка находится, по оценке жителей, в ужасном состоянии. На ней пытаются играть дети, но это не только не слишком приятно, но и небезопасно.  Песочница заросла травой, а ее деревянные бортики буквально «утонули» в земле и траве, но она хотя бы не представляет угрозу. Хуже с горкой: на ней дыры, деревянные покрытия местами прогнили, не хватает досок, зато торчат гвозди.

Гатчинцы, которым страшно за играющих на такой площадке детей, обратились  к главе администрации МО «Гатчинский муниципальный район» Елене Любушкиной с просьбой решить вопрос с площадкой. Ее нужно или отремонтировать, или убрать совсем и заменить на новую. Чтобы районный руководитель лучше представила себе картину, к письму прикрепили фотографии. Как выглядит сейчас детская горка, видно на снимках, размещенных в группе «Аэродром» Гатчина», объединяющей жителей микрорайона.

На плохое состояние детских игровых площадок жалуются жители не только районного центра, но и другого города Гатчинского района – Коммунара. Как сообщал портал «Конкретно.ру», минувшим летом  активные коммунарцы насчитали в городе всего четыре относительно приличных площадки, а остальные в лучшем случае старые и ломаные, а в худшем – травмоопасные.

 

Отремонтируйте или замените!Отремонтируйте или замените!