В Волхове местный Водоканал раскопал улицу Володарского, а восстанавливать ее «проходимость» не спешит

Пешеходы, в том числе мамы с колясками, уже несколько месяцев вынуждены обходить колдобины по проезжей части. Как свидетельствуют социальные сети, взломанный коммунальщиками и не восстановленный асфальт стал в городе частой проблемой.

 

У дома 1 по улице Володарского в Волхове весной начались плановые работы на водопроводе со вскрытием асфальта. И вот работы давно завершены, рабочие трубы закопали и с объекта ушли, а положенное по закону благоустройство территории, в том числе асфальтирование, так и не произведено. В социальных сетях, пишет «Конкретно.ру»,  волховчане выкладывают фотографии, а также прямые обращения к руководству Водоканала:  «Ау, Водоконал, у вас вообще совесть есть? Мы уже несколько месяцев ждем, когда вы все в порядок приведет. По этой дороге не пройти и не проехать, а с колясками вообще приходиться выезжать на проезжую часть».

Пользователь Алексей поражается этой «дикой тенденции», когда асфальт повреждается, а потом вместо него просто кидается щебенка или песок – так было, пишет он, в прошлом году на улице Ломоносова, 11. Тогда же уничтожены и до сих пор не восстановлены тротуары у домов 10 и 12 по той же улице.

Недавно положенный асфальт испорчен  на улицах Дзержинского и Работниц, пишут комментаторы. На  пересечении улиц Щорса и Кирова вообще крошкой ямы засыпали, и хватило этого «покрытия»  ровно на полторы недели.

Наиболее активные волховчане обращались по этому поводу в администрацию города. Но вернуть асфальт это не помогло – подрядчики массово нарушают существующий закон о благоустройстве, благо, до штрафов у местных чиновников, судя по всему, руки не доходят.