Мир, страна, город: Испанские прокуроры не смогли доказать причастность17 россиян, в том числе депутата Госдумы, к мафии

В Перми первоклашки массово заболели после вакцинации. «Водоканал» подтвердил, что на севере Петербурга произошел несанкционированный сброс.

 

Национальная судебная коллегия Испании оправдала предполагаемых членов и пособников по делу "русской мафии". 17 человек, в том числе, депутата Государственной думы Владислава Резника обвиняли в отмывании крупных сумм денег в Испании. Прокуратура также считает, что российский парламентарий поддерживал тесные личные и деловые отношения с Геннадием Петровым, предполагаемым главой тамбовско-малышевской преступной группировки. Суд решил, что нет достаточных доказательств причастности подсудимых к русской мафии. Испанская прокуратура может обжаловать решение в Верховном суде.

 

Первоклассники школы № 7 города Перми выдали массовую реакцию на прививку от энцефалита: после вакцинации в школу не пришли 20 из 96 учеников. К вечеру у них появились одинаковые симптомы: высокая температура, головная боль, слабость, тошнота и даже рвота. В инструкции описана подобная реакция на вакцину. Краевой Минздрав сообщает, что проведение прививок приостановлено, а вся серия вакцины будет проверена. Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю проводит проверку по факту заболевания детей.

 

«Водоканал» проверил канализацию после жалоб петербуржцев на химический запах в районе метро «Академическая». Обследование показало, что в систему канализации сбросили стоки с сильным запахом пропана и карбида. На момент проверки в воздухе коллекторов превышения ПДК не зафиксировано, запах не ощущался. На работу очистных сооружений сброс не повлиял.