В Невском районе открылся уникальный школьный стадион

Новая площадка предназначена не только для уроков физкультуры – здесь также будут заниматься футболисты спортивной школы олимпийского резерва (ФОТО).

 

В минувшую субботу в Невском районе на улице Подвойского, 50/4 открылся новый школьный стадион, оборудованный для состязаний городского уровня. Новая площадка предназначена не только для уроков физкультуры – здесь также будут заниматься футболисты спортивной школы олимпийского резерва № 2.

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга Николай Растворцев, глава администрации Невского района Алексей Гульчук, депутат Законодательного собрания Игорь Высоцкий, которые оставили автографы на мяче, символизирующем открытие спортивного праздника. А глава районной администрации продемонстрировал класс по забиванию 11-метрового в сетку футбольных ворот.

Невский район по праву может гордиться своими спортивными достижениями. Среди его жителей – немало именитых мастеров, вплоть до олимпийских чемпионов. Когда-то для всех из них дорога в большой спорт начиналась со школьных стадионов. Не исключено, что со временем страна станет гордиться и кем-то из тех мальчишек и девчонок, которые в этот день проводят открытые тренировке на новой спортивной площадке.

 

В Невском районе открылся уникальный школьный стадионВ Невском районе открылся уникальный школьный стадионВ Невском районе открылся уникальный школьный стадионВ Невском районе открылся уникальный школьный стадионВ Невском районе открылся уникальный школьный стадион