В Петербурге открываются две палатки для обогрева бездомных

По данным Петростата, в Северной столице в 2017 году умерли 1070 бездомных и неизвестных.

 

1 ноября вечером «Ночлежка» откроет два пункта обогрева для бездомных людей. Первая палатка располагается около станции метро «Обухово», на проспекте 9-го января, вторая - в районе метро «Площадь мужества», на Политехнической улице, 11-Б. Оба пункта будут работать каждый день с 20:00 до 8:00 до 31 марта.

Пункт обогрева - это отапливаемая палатка, рассчитанная на 50 человек, где любой нуждающийся может провести ночь в тепле и безопасности, получить горячую еду и медицинскую помощь. От дежурных люди узнают о приюте и консультационной службе «Ночлежки» - о том, как с помощью специалистов организации выбраться с улицы.

Первый в этом сезоне пункт обогрева для бездомных людей «Ночлежка» открыла 1 октября на Васильевском острове. За месяц работы 99 человек переночевали 787 раз.

Топливная компания уже второй год бесплатно снабжает дизельным топливом тепловые пушки для обогрева палаток. Другая компания обеспечивает постояльцев продуктами питания. Региональный еврейский конгресс в Петербурге и Комитет по социальной политике финансово поддерживает работу палаток.

По данным Петростата, в Северной столице в 2017 году умерли 1070 бездомных и неизвестных.