«Новости малого бизнеса»: Для тех, кому за…

В Петербурге начинается проект, направленный на поддержку бизнес-идей женщин старше 50-ти лет, сообщает портал «Новости малого бизнеса».

 

Поддержку Фонда президентских грантов получил проект «Второе дыхание», ориентированный на повышение квалификации и начало своего бизнеса женщинами старше 50 лет. Инициаторы проекта – Ассоциация  «Деловая Петербурженка».

Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в Комитете по социальной политике, в течение года, начиная с ноября 2018 года, не менее 200 женщин получат новые компетенции и знания о предпринимательстве, инновациях, информационных технологиях, а также получат навыки создания новых проектов и бизнеса. В программу войдут серия семинаров по основам предпринимательства, личностного развития, цифровой экономики, интеллектуальной собственности. Участниц ждут  стажировки на предприятиях, мастер-классы и тренинги. В рамках проекта будет создан институт наставничества силами успешных предпринимателей, входящих в ассоциацию «Деловая Петербурженка».

Как считают организаторы,  женщины, успешно прошедшие обучение, повысят свою востребованность на рынке труда, а лидерам, защитившим собственные бизнес-проекты перед потенциальными инвесторами, открывается перспектива начать свое дело.

Проект реализуется при методической и организационной поддержке факультета технологического менеджмента и инноваций Университета ИТМО, силами которого будет организован процесс обучения и акселерации женских проектов. Также проект поддержали Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской Торгово-Промышленной палаты, Региональной общественной организации «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области», Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата».

Желающие принять участие в проекте проходят конкурсный отбор на основе мотивационного эссе.

Регистрация кандидатов для участия в программе по ссылке https://goo.gl/forms/aUXCnb4XjosmbkVz2. Стартовая конференция проекта состоится 4 декабря в 10.00 Невской ратуше.