И так сойдет!

В 6-м микрорайоне Тихвина дорожники опробовали новый способ ремонта: дыры на тротуарах кое-как заляпали асфальтовой крошкой и вручную опять же кое-как закатали. Вместо дыр получились бугорки,  но деньги освоены.

 

«Такого ремонта мы еще не видели, или это не ремонт?» - подписал снимки «новодела», сделанные у торца дома №1 в 6-м микрорайоне Тихвина, автор старт-топика в паблике «Тихвин мой дом».

«Это не ремонт, это прикол», «Черные пятна прошлого», «Икебана это», - соревнуются в остроумии комментаторы. Жителям соседних домов, годами ждавших ремонта тротуаров, не до шуток: совершенно очевидно, что подобное латание дыр в асфальтовом покрытии не просто не эстетично, но, главное, недолговечно, и вряд ли прослужит даже ближайшую зиму.

Тихвинцы называют это «освоением бюджетных средств», отмечает корреспондент «Конкретно.ру». «Деньги освоены, бумаги подписаны, возможно, некие откаты и преференции получены, можно новые контракты ляпать. А что? Никто же не проверяет!» - написал один из пользователей. А другой предположил, что в ответ на жалобы жителей в администрации  привычно свалят все на подрядчика, не ответив  на главный вопрос -  кем приняты работы.