В Петербург съехались омбудсмены

22 ноября в нашем городе пройдет международный круглый стол «Домашнее насилие – одна из форм дискриминации в отношении женщин».

 

В четверг  в Санкт-Петербургском филиале Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» состоится международный круглый стол «Домашнее насилие – одна из форм дискриминации в отношении женщин», сообщает пресс-служба Смольного.

В мероприятии примут участие 12 омбудсменов из регионов Северо-Западного федерального округа и Москвы, представители Уполномоченного по правам человека в РФ, Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, адвокатских палат Санкт-Петербурга и Москвы, научно-экспертного сообщества, правоохранительных органов, медицинских учреждений, руководители некоммерческих организаций, работающих в сфере защиты от дискриминации и др.

Среди зарубежных участников – представители Программного офиса Совета Европы в России, офиса ответственного за совместную программу Российской Федерации и Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, эксперты из Норвегии и Нидерландов.