В Сосново родители-автомобилисты подкатывают к школе с опасной лихостью

Некоторые даже не притормаживают на пешеходном переходе, по которому идут «безлошадные» школьники. Проблема утреннего скопления машин рядом с учебными заведениями становится актуальной для многих областных поселений.

 

В социальных сетях, объединяющих жителей областных городов и поселений, участились жалобы на автомобилистов, подвозящих своих детей по утрам к школам. Так, в Луге родители сетуют, что из-за скопления машин ребенка страшно отпускать одного в школу, даже когда она расположена в двух шагах под окнами. Большинство тех, кто приезжает на машинах, почему-то пытаются подвезти ребенка буквально к самой калитке, тем самым создавая аварийные ситуации.

К примеру, сегодня подобный «крик души» появился и в «Новостной ленте поселка Сосново»: «Обращение к родителям-автомобилистам!!!! Пожалуйста!!! Имейте совесть!!! Когда утром отвозите детей в школу. Один пешеходный переход!!!! Многие из вас, даже не сбавляя скорость, пролетают этот участок!!! Не смотря на пешеходов!!! Сегодня чуть сама с ребенком не оказалась под колесами автомобиля».

Автора старт-топика Светлану Жачкину поддержали и другие жители поселка. Как написала Ирина, ощущение такое, что люди с ума посходили. Женщина призвала автомобилистов представить в подобной ситуации своего ребенка.

Между тем в пабликах, объединяющих областных жителей, активно обсуждаются предложения призвать на помощь сотрудников Госавтоинспекции. По мнению многих, только полицейские способны «разрулить» проблемы, возникшие при утренней доставке детей в учебные заведения, отмечает корреспондент «Конкретно.ру»..