99,4% населенных пунктов Ленобласти готовы к цифровому телевещанию

В Сосновом Бору, а также во Всеволожском и Лужском районах нет никаких проблем с переходом на цифровой формат, заявляют власти региона.

 

Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов сегодня на пресс-конференции рассказал о высокой готовности региона к переходу на цифровое телевещание, передает корреспондент «Конкретно.ру».  По его словам, в Ленобласти уже проведена вся необходимая подготовительная работа, создана рабочая группа.

Говоря о готовности муниципальных образований, чиновник отметил, что только 0,6% территорий предположительно находятся вне зоны охвата цифрового вещания. Таким образом, 99,4% населенных пунктов 47 региона готовы к цифровому вещанию.

В Сосновому Бору, а также во Всеволожском и Лужском районах нет никаких проблем с переходом на цифровой формат, все населенные пункты готовы.

Как сообщили агентству в региональном Комитете по связи и информатизации,  по состоянию на 23 ноября теоретически вне зоны охвата цифрового телевещания: в Бокситогорском районе - 102 населенных пункта, Волосовском - 1, Волховском - 3, Выборгском - 10, Гатчинском- 5, Кингисеппском - 8, Лодейнопольском - 12, Ломоносовском - 2, Киришском - 2, Кировском - 2, Приозерском - 11, Сланцевском - 52, Тихвинском - 4, Тосненском - 6, Подпорожском - 12.