Азиатов прокатили на российских вертолетах

Странам Юго-Восточной Азии продемонстрировали новые вертолеты российского производства. В демонстрационный тур по теплым краям отправили гражданские геликоптеры Ми-171А2 и Ансат.

 

Завершилось путешествие в Таиланде. Холдинговая компания «Вертолеты России», входящая в структуру Ростеха, также познакомила потенциальных покупателей с системой послепродажной поддержки.

«Первые поставки вертолетов Ka-32A11BC в эту страну запланированы к концу года. Кроме того, потенциальные операторы проявляют интерес к винтокрылу Ансат и Ми-8/17 в различных модификациях, поэтому мы считаем, что демонстрация наших вертолетов здесь очень своевременна», - отметил Андрей Богинский, генеральный директор холдинговой компании « Вертолеты России»

Сейчас Таиланд успешно пользуется вертолетами средней мощности Ми-17В-5. И российские винтокрылые машины высоко ценятся госструктурами и коммерческими заказчиками Юго-Восточной Азии. Таким образом, этот регион является стратегическим для Ростеха. Россия намерена активно развивать сотрудничество в различных сферах, а вертолетная промышленность является одной из наиболее перспективных областей взаимодействия.

«Такие мероприятия, как этот демонстрационный тур, направлены не только на демонстрацию преимуществ наших вертолетов, но и на укрепление наших отношений с ключевыми партнерами в регионе», - отметил Анатолий Сердюков, промышленный директор авиационного кластера Ростеха.

Холдинговая компания также создаст в Таиланде сервисный центр. Меморандум о намерениях был подписан с компанией DATAGATE в феврале 2018 года. Направления сотрудничества, упомянутые в этом документе, включают помощь в создании центра обслуживания для вертолетов российского производства в Королевстве Таиланд. Ожидается, что он будет выполнять все виды плановых работ по техническому обслуживанию и ремонту, устранению неисправностей и замене деталей машин.