Шотландские музыканты сыграют на балу в Петербурге

Концерт и бал проходят в честь Saint Andrew’s Day (Дня святого Андрея), главного национального праздника в Шотландии.

 

Шотландские музыканты «Teannaich» сыграют на балу в Петербурге.

Прием проводит культурная некоммерческая организация «Петербург-Каледония». Зажигательная музыка группы – это смесь рока, джаза и фанка, а также традиционные шотландские народные мотивы и старинная музыка в современной обработке.

Как сообщают организаторы мероприятия, коллектив впервые побывал в России два года назад и был тепло принят публикой Северной столицы. Снова услышать необычную музыку можно будет 8 декабря в «Астории».

Концерт и бал проходят в честь Saint Andrew’s Day (Дня Святого Андрея), главного национального праздника в Шотландии. Также на мероприятии можно будет научиться традиционным танцам горцев, отведать шотландские блюда и напитки. Организаторы – «Петербург-Каледония» – проводят такие встречи ежегодно вот уже 20 лет подряд. В 1998 году шотландцы, переехавшие в Россию по разным причинам, решили создать общество, которое бы способствовало укреплению культурных связей между Северо-Западом России и Севером Великобритании. Задача организации – интеграция культур и защита вечных ценностей, которые объединяют людей независимо от границ и расстояний.