У главы поселка имени Тельмана и двух депутатов мандаты отнимут через суд

Так как поселковый совет депутатов грудью встал на защиту нарушителей антикоррупционного законодательства, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко обратился в Тосненский городской суд.

 

Управлением профилактики коррупционных правонарушений аппарата губернатора Ленинградской области по обращению гражданина проведены проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении главы Тельмановского сельского поселения Георгия Сакулина и депутатов МО «Тельмановское сельское поселение» Александра Сапрыкина и Татьяны Щвец.

По результатам проверок были подтверждены факты нарушения названными лицами антикоррупционного законодательства, изложенные в обращении. В том числе выявлены факты несоблюдения ограничений и запретов, установленных законодательством в сфере противодействия коррупции, факты представления недостоверных сведений в декларациях, а также, при проверке одного из лиц, обнаружен конфликт интересов, сообщает пресс-центр главы региона.

С учетом нарушений антикоррупционного законодательства, выявленных по результатам проверок, а также ввиду того, что советом депутатов Тельмановского сельского поселения не было принято решений о лишении мандатов указанных лиц, губернатор Ленинградской области обратился в Тосненский районный суд с исками о досрочном прекращении полномочий главы поселения и указанных депутатов.