Между тем всего год назад один из областных депутатов красиво назвал этот обновленный уголок города «символом единения и согласия, символом семьи и любви».
Сосновоборская газета «Маяк» приводит письмо жительницы города Ирины. Женщина описывает, во что превратился сквер у магазина «Ленинград». Она вспоминает, как осенью 2015 года первые лица города при большом стечении детей открывали обновленную территорию перед магазином «Дикси.Ленинград». Тут появились цветники, скамейками и новенький асфальт. Сосновоборцы стали называть этот уголок города сквером и даже парком. Отличный асфальт позволил роллерам и велосипедистам устроить здесь свою «мекку».
А еще через год сквер превратился в парк скульптур. В репортаже местного телевидения сквер даже сравнили с Летним садом. Присутствовавший на открытии заместитель председателя Законодательного Собрания Ленинградской области Дмитрий Пуляевский назвал парк «символом единения и согласия, символом семьи, символом любви».
Но 2018 год стал для парка неудачным, если не роковым. Сначала были спилены молодые клены (жители окрестных домов думали, что по ошибке), а затем и прекрасная ель. Следующий «подарок» удивил еще больше – сквер «украсил» алкомаркет «Норман».
«Вот и вся «любовь, - цитирует «Конкретно.ру» письмо Ирины. - О каком парке-символе мы говорим? Представьте себе алкомаркет в Летнем саду! Возможно? Надеюсь, что нет! А у нас в Сосновом Бору возможно! И власть городская, наверное, опять руками разведет и, понурив голову, распишется в собственном бессилии, совершенно грамотно ссылаясь на законы, договоры, сроки аренды и т.п.».
Добавим, что в социальных сетях новость об открытии алкомаркета на Солнечной улице вызвала только отрицательные комментарии.

