В Пулково вводят получасовой запрет на повторный бесплатный въезд к терминалу

Новые правила призваны разгрузить подъезды к аэропорту от нелегально паркующихся там такси.  

 

С 3 декабря  в аэропорту Пулково изменится система подъезда автомобилей к централизованному пассажирскому терминалу. После первого выезда из зоны отправления и прибытия повторный бесплатный въезд к терминалу будет возможен только через 30 минут. Тариф за въезд в указанную зону до истечения 30-минутного ограничения составит 700 рублей. Об этом извещает пресс-служба аэропорта.

Таким образом, автомобилисты по-прежнему смогут бесплатно находиться у терминала в пределах 15 минут для посадки и высадки пассажиров, однако второй раз заехать бесплатно в эту зону смогут не ранее, чем через полчаса.

Как разъясняет пресс-служба, ограничение времени бесплатного повторного въезда на привокзальную площадь направлено на борьбу с нарушителями правил пребывания в аэропорту: сейчас зона у терминала переполнена автомобилями такси, которые,  несмотря на запрещающие знаки, паркуются по обеим сторонам проезжей части в расчете привлечь выходящих из терминала пассажиров.

Ограничения на повторный подъезд к терминалам – распространенная международная практика аэропортов, отметили также в пресс-службе.