В парке «Малиновка» имитировали снежную бурю, чтобы сорвать встречу депутата с жителями

Садовники сдували снег с газонов воздуходувками и сгребали его граблями – из-за этих  «опасных работ» было отказано Борису Вишневскому в согласовании встречи с избирателями.

 

Накануне в Красногвардейском районе в парке Малиновка садовники устроили снежную бурю, чтобы сорвать встречу Бориса Вишневского с местными жителями.

Как сообщает пресс-служба фракции «ЯБЛОКО» в Законодательном собрании, около двух десятков рабочих на протяжении нескольких часов сдували снег с газонов воздуходувками и сгребали его граблями. Таким образом администрация района симулировала проведение «опасных работ по благоустройству», под предлогом которых Борису Вишневскому было отказано в согласовании встречи с избирателями, обеспокоенными планами по строительству храма в парке.
«Позорище в квадрате: сперва отказывать в проведении встречи под видом «работ», а потом симулировать эти «работы», − отреагировал на ноу-хау районной администрации руководитель фракции «ЯБЛОКО».
Депутат отметил, что плохой цирковой номер от администрации по срыву встречи в исполнении трактора, четырёх машин, двух десятков рабочих и полиции не помешал ему обсудить с жителями все волнующие их темы.
«Услышал все, что люди думают о депутатах от "Единой России", упорно не желающих включать в ЗНОП участок парка. Повторять эти выражения не буду. Думаю, что депутаты догадаются. А Малиновку мы все равно не отдадим. Никакой застройки там не будет», − отметил Борис Вишневский.