В Петербурге стартовала неделя Генеральной ассамблеи Международной автомобильной федерации

В деловой части – более 50 мероприятий, на которых определится мировая политика автоспорта на ближайший год.

 

Сегодня в Петербурге начала работу Генеральная ассамблея Международной автомобильной федерации (FIA). В деловой части – более 50 мероприятий, на которых определится мировая политика автоспорта на ближайший год.

6 декабря на Дворцовой площади установят автомобили чемпионов мира для традиционного официального фото (Car family photo). Состоится встреча c российскими гонщиками – участниками Prize Giving Gala’18: чемпионами Европы по ралли 2018 года Алексеем Лукьянюком и Алексеем Арнаутовым, победителем Межконтинентального кубка по дрифту Георгием Чивчяном.

В тот же день пройдет международная встреча «Женщины в автоспорте» с участием женщин топ-менеджеров российской и международной автофедераций, руководителей автоспортивных проектов, гонщиц. Почетной гостьей станет знаменитая гонщица Мишель Мутон – призер чемпионата мира по ралли, возглавляющая комиссию «Женщины в автоспорте».  

Церемония награждения чемпионов мира по автомобильному спорту (Prize Giving Gala’2018) состоится 7 декабря в Академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича, сообщает пресс-служба городского комитета по печати.