В Сосновом Бору нет денег на строительство ветеринарной клиники

Врачи государственной лечебницы для животных уже несколько лет ведут прием в малюсеньком вагончике. Очередь в любую погоду стоит на улице.

 

Как сообщает информационный сайт «Маяк» со ссылкой на главу администрации Соснового Бора Михаила Воронкова, проектно-сметная документация на  строительство ветеринарной клиники в Сосновом Бору по адресу улица Петра Великого, 9 полностью готова. Но вот в необходимом финансировании строительства в размере 50 млн рублей областные власти отказали – эта строка в бюджет на 2019 год не попала. Таким образом, ветеринары продолжат прием в синем малюсеньком вагончике без удобств, а сосновоборцы  со своими домашними питомцами будут ждать  очереди на улице.

В социальных сетях новость вызвала раздражение. Один из пользователей привел цитату из СМИ о том, что Ленинградская АЭС за 2 года увеличила благотворительную программу почти в 3 раза. Жители города убеждены, что строительство государственной клиники для животных отлично вписалось бы в благотворительную программу богатого предприятия, но вот на деле деньги идут, по мнению горожан, слишком часто отнюдь не на востребованные  проекты. А в решении областных властей отказать в финансировании государственной ветлечебницы комментаторы видят лоббирование интересов владельцев частных ветеринарных кабинетов.

Как отмечает «Конкретно.ру», на благотворительность жители атомгарада не надеются, поэтому не исключают, что лечебницу им придется строить на собственные пожертвования.